Startseite | Aktuelles | Kontakt | Spenden | Mitgliedervorteile | Seitenübersicht | Leichte Sprache
www.awo-roth-schwabach.de › AWO Kreisverband / Ortsvereine / Ehrenamt › AWO Kreisverband › Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Mittelfranken-Süd e. V.
Reichswaisenhausstraße 1
91126 Schwabach  

 

Telefon: 09122 9341-0
Fax: 09122 - 9341-199
E-Mail: info@awo-mfrs.de

 

Assistenz Finanzvorstand:

 

Stefanie Baum
09122 9341-141
s.baum@awo-mfrs.de

Assistenz Vorstand Pflege & Psychiatrie:

 

Sylvia Sandmann
09122 9341-106
s.sandmann@awo-mfrs.de

Assistenz Vorstandsreferent 
stationäre Pflege und Psychiatrie:

Laura Müller
09122 9341-107
l.mueller@awo-mfrs.de

Assistenz Gebäudemanagement:

 

Simone Kaiser
09122 9341-615
s.kaiser@awo-mfrs.de

Assistenz Baumanagement:

 

Gabriele Hintersteiner
09122 9341-616
g.hintersteiner@awo-mfrs.de

Assistenz IT-Abteilung:

 

Danica Wörlein
09122 9341-617
d.woerlein@awo-mfrs.de

Assistenz Vorstandsvorsitzender

 

Sophie Oberneder
09122 9341-110
s.oberneder@awo-mfrs.de

Sekretariat 
Kindertagesstätten
und Familie

Helen Wagner
09122 9341-917
familienreferat@awo-mfrs.de

Sekretariat Ortsvereine:

 

Manuela Krex und Doris Weckerlein
09122 9341-105
m.krex@awo-mfrs.de 

Sekretariat 
Kinder und Jugend

Barbara Hübner
09122 9341-911
jugendbuero@awo-mfrs.de