Startseite | Aktuelles | Kontakt | Spenden | Mitgliedervorteile | Seitenübersicht | Leichte Sprache
www.awo-roth-schwabach.de › AWO Kreisverband / Ortsvereine / Ehrenamt › AWO Kreisverband › Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Mittelfranken-Süd e. V.
Reichswaisenhausstraße 1
91126 Schwabach  

 

Telefon: 09122 9341-0
Fax: 09122 - 9341-199
E-Mail: info@awo-mfrs.de

Assistenz Finanzvorstand:

 

Stefanie Baum
09122 9341-141
s.baum@awo-mfrs.de 

 

Assistenz Vorstand Pflege & Psychiatrie:

 

Sylvia Sandmann
09122 9341-106
s.sandmann@awo-mfrs.de 

Assistenz Vorstandsreferent

stationäre Pflege und Psychiatrie:

 

Laura Müller
09122 9341-107
l.mueller@awo-mfrs.de 

Assistenz Gebäudemanagement:

 

 

Assistenz Baumanagement:

 

Simone Kaiser

09122 9341-615
s.kaiser@awo-mfrs.de 

 

 

Gabriele Hintersteiner

09122 9341-616

g.hintersteiner@awo-mfrs.de

 

Assistenz IT-Abteilung:

 

 

 

 

Assistenz Vorstand

 

 

 

Sekretariat
Kindertagesstätten
und Familie

 

Danica Wörlein

09122 9341-617

d.woerlein@awo-mfrs.de

 

 

Sophie Oberneder

09122 9341-110

s.oberneder@awo-mfrs.de 

 

Helen Wagner
09122 9341-917
familienreferat@awo-mfrs.de 

Sekretariat Ortsvereine:

 

 

 

 

 

 

 

Sekretariat
Kinder und Jugend

 

 

 

Manuela Krex und Doris Weckerlein

09122 9341-105

m.krex@awo-mfrs.de 

 

 

 

Barbara Hübner
09122 9341-911
jugendbuero@awo-mfrs.de